Top.Mail.Ru

Студент Мининского университета стал бронзовым призером X-WATERS VOLGA 2022

Спорт
53
18+

Студент пятого курса факультета физической культуры и спорта Мининского университета Артем Булюкин стал бронзовым призером заплыва X-WATERS VOLGA 2022. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Соревнования по плаванию на открытой воде проходили в рамках этапа Чемпионата Мира X-WATERS 2022 на слиянии Волги и Оки 24 июля на нескольких дистанциях. Артем Булюкин участвовал в заплыве на 1 километр вместе с 390 пловцами. От Мининского университета в соревнованиях принимали участие 11 человек — как студентов, так и преподавателей.

Булюкин, который является кандидатом в мастера спорта по плаванию, преодолел дистанцию за 13 минут 52 секунды. По его словам, он готовился к заплыву с преподавателями вуза, они вместе разрабатывали тактику.

Медаль далась нелегко, но я рад, что удалось занять призовое место. Большое спасибо моим наставникам и команде Мининского за поддержку. В следующем году планирую улучшить свой результат, — сказал призер.

В этом году заплыв состоялся в шестой раз. Всего в нем приняли участие более 1900 спортсменов из разных городов страны.

Курс на спорт в Мининском университетет набирает обороты. Весной участвовали в забеге «Беги, герой!», летом в X-WATERS VOLGA 2022. Важно, что инициатива исходит и от студентов, и от сотрудников. Мы со своей стороны делаем все, чтобы спорт в Мининском был доступен и комфортен. К новому учебному году откроются обновленные корпуса, где занимаются ребята как факультета физической культуры и спорта, так и студенты других факультетов. В вузе есть все возможности не только для организации учебного процесса, но и для полноценной подготовки к крупным спортивным соревнованиям», — заявил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета