Top.Mail.Ru

Свыше миллиарда рублей пойдет на благоустройство 131 территории в Нижегородской области

Общество
185
16+

Свыше миллиарда рублей пойдет на благоустройство 131 территории в Нижегородской области - фото 1

131 общественное пространство планируется благоустроить в Нижегородской области в 2020 году. На эти цели направят 1,236 млрд рублей, информирует пресс-служба губернатора и правительства региона.

Средства будут выделены из федерального, областного и местного бюджета. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу к 2024 году благоустроить не менее 600 территорий. Он напомнил, что в прошлом году в регионе преобразилось сто общественных пространств.  Работы на пяти из них были полностью профинансирoваны из местных бюджетов и внебюджетных источников.

«Сейчас в муниципалитетах продолжается проведение общественных обсуждений будущих проектов благоустройства. Призываю коллег, которые реализовывают проекты, максимально внимательно относиться к волеизъявлению людей. Недопустимо, чтобы нижегородцы получали не то пространство, за которое голосовали и в разработке концепции которого участвовали», — сказал Никитин.

Он также добавил, что в 2020 году благоустроят четыре территории, победившие во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». Они находятся в Дзержинске, Урене, Навашине и Богородске.

Напомним, парк имени Свердлова в Нижнем Новгороде благоустроили по проекту студентов ННГАСУ.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская