33
18+

«Торпедо» победило по буллитам «Витязь» - фото 1

После краткосрочного выездного турне «Торпедо» вернулось на домашний лед и в очередном туре КХЛ сыграло с подмосковным «Витязем».

Первый отрезок матча выдался безголевым, хотя реальный шанс открыть счет имел Максим Летунов. После перерыва нижегородцы, сдержав натиск соперника, действуя дважды в меньшинстве, как только получили численное преимущество, огорчили вратаря «витязей» Максима Дорожко.

Поймав соперника на смене, Игорь Ларионов и Денис Ян разыграли быструю «стеночку», результатом которых стала заброшенная шайба от 69-го номера — 1:0.

Успех партнеров по команде мог развить Кирилл Воронин. Применив свои скоростные качества, он заработал выход «один в ноль», но вратарь гостей не дрогнул.

В третьем периоде защитник «Витязя» Джереми Рой в быстрой атаке сравнял счет — 1:1. Основное время матча так и закончилось, и в итоге дело дошло до буллитов. Вратарь Кульбаков ни разу не позволил игрокам соперника огорчить себя.

Напомним, что нижегородское Законодательное собрание оказалось в числе лидеров спортивного марафона.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»