Top.Mail.Ru

Три помещения в Нижнем Новгороде передадут организации инвалидов боевых действий

Недвижимость
46
18+

Три помещения в Нижнем Новгороде передадут организации инвалидов боевых действий - фото 1

Три помещения в Нижнем Новгороде безвозмездно передадут общественной организации ветеранов и инвалидов боевых действий. Соответствующее решение приняли члены постоянной комиссий Городской думы по имуществу и земельным отношениям 21 июля.

Как доложил исполняющий обязанности председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Сергей Егоров, одно помещение находятся в Советском районе — на улице Бекетова, 45б/6 и два в Сормове — в доме № 2 на улице Энгельса. Организация планирует оказывать там бесплатную юридическую и медицинскую помощь ветеранам и инвалидам, решать вопросы их социальной поддержки, а также организовать уголки воинской славы для проведения уроков мужества для школьников. Кроме того, там могут временно проживать инвалиды, прибывшие из районов Нижегородской области. Общественную организацию также поддержал депутат Госдумы Артем Кавинов, подав соответствующее ходатайство.

Депутат Николай Сатаев поинтересовался, планируется ли подобные центры для ветеранов и инвалидов боевых действий организовать и в других районах.

Я не против, но мне непонятен подход. Если мы принимаем программу, которая предусматривает размещение таких центров помощи в каждом районе, то мы должны понимать, в какую сторону мы двигаемся, - заявил Сатаев.

Остальные члены комиссии поддержали предложение о передаче объектов общественной организации.

Ранее сообщалось, что мотоклубу «Ночные волки» не предоставили помещение под музей.

Автор: Яна Покровская·Фото: Городская дума Нижнего Новгорода