Top.Mail.Ru

Учителям начальных классов нижегородской «Школы 800» обещали «комфортную» зарплату

Экономика
386
16+

«Комфортную» зарплату пообещал учителям начальных классов нижегородской «Школы 800» директор образовательного центра Сергей Злобин. Об этом он написал в Instagram.

Напомним, строительство «школы будущего» началось в прошлом году. Она будет состоять из трех корпусов в Нижнем Новгороде и центра дополнительного образования на Бору. В настоящее время готовность объектов составляет от 30% до 40%.  Параллельно ведется прием заявок от детей, которые хотят здесь учиться, и педагогов, готовых работать в «Школе 800».

Как отметил Злобин, зачастую в рамках системы оплаты труда, которая утверждается на уровне учреждения, ценность начальной школы не находит отражения, и заработные платы ее учителей бывают ниже, чем у коллег-предметников.

Постараемся в "Школе 800" выровнять ситуацию и создать для учителей начальной школы комфортные условия, — заверил директор образовательного центра.

На вопрос одной из подписчиц, какую именно зарплату для учителей начальных классов он считает «комфортной», Злобин не ответил.

Также Злобин встретился с выпускниками Дзержинского педагогического колледжа, основную группу которых составляют именно учителя начальной школы, и пригласил их работать в новый образовательный центр.

Ранее мы рассказывали, как идет строительство корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах.

Автор: Яна Покровская