Top.Mail.Ru

В Канавинском районе память о Великой Отечественной сохранит аллея лип

Общество
1

Сегодня, 3 мая, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в закладке Аллеи Памяти в Канавинском районе, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Около 50 молодых лип в честь 67-летия Победы в Великой Отечественной войне было посажено рядом со школой №55 при участии градоначальника, ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, проживающих в Канавинском районе, депутатов городской Думы, учеников школы №55 и воспитанников кадетского класса школы №143.

Глава администрации Канавинского района Николай Сатаев рассказал школьникам, как он участвовал в посадке липовой аллеи в память о 40-летии Победы, где любит гулять сегодня.

«Сегодняшняя аллея будет памятью ребятам о том, что эти деревья они сажали рука об руку с ветеранами. Она останется с ними на всю жизнь, и они передадут ее своим детям. Именно так зарождается связь поколений», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Аллеи памяти к 9 мая появятся сразу в нескольких районах Нижнего Новгорода. За молодыми деревьями будут ухаживать ученики расположенных рядом школ.