Top.Mail.Ru

В Ленинском районе нашли виновного в падении глыбы льда на коляску с ребенком

Происшествия и криминал
3432
16+

В Ленинском районе задержан и отправлен под домашний арест 58-летний руководитель организации по обслуживанию жилищного фонда, из-за бездействия которого серьезно пострадала маленькая девочка. Злоумышленнику предъявлено обвинение. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Напомним, 15 марта с крыши одного из домов на проспекте Ленина упала глыба льда и раздавила коляску с ребенком.  Девочка, которой исполнялся всего один месяц, до сих пор находится в тяжелом состоянии.  Ситуацию взял под личный контроль губернатор Глеб Никитин.

Как установили следователи, в прошлом году обвиняемый заключил договор с домоуправляющей компанией на выполнение работ по удалению снега, сосулек и наледи с кровель и козырьков многоквартирных домов, в том числе и того, откуда упала глыба льда на коляску. При этом злоумышленник не принимал никаких мер по очистке крыши. В результате на ней образовалась опасная наледь, которая и обрушилась на ребенка. По мнению следователей, это произошло именно из-за бездействия руководителя организации.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, виновному в падении глыбы льда на коляску с ребенком грозит до шести лет лишения свободы.

Автор: Яна Покровская