Top.Mail.Ru

В Нижегородской области запретят платные парковки около соцучреждений

Авто и транспорт
876
16+

В Нижегородской области запретят платные парковки около соцучреждений - фото 1

Платные парковки на территориях, прилегающих к социально значимым объектам Нижегородской области, могут попасть под запрет. Соответствующий проект рассмотрели депутаты Законодательного собрания 20 мая, передает пресс-служба регионального парламента.

Согласно проекту, платные парковки предлагается запретить около спортивных объектов, школ, детских садов, медицинских организаций, учреждений культуры, зданий органов государственной власти, местного самоуправления и организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. Кроме того, под ограничение могут попасть и земельные участки, относящиеся к общему имуществу многоквартирных домов.

При этом предполагается, что в будние дни с 20.00 до 08.00, а также в выходные и нерабочие праздничные дни, парковки на муниципальных и государственных земельных участках будут бесплатными. Однако для этого они должны быть оборудованы шлагбаумами или аналогичными устройствами.

Напомним, территорию бывшей автостанции «Канавинская» на улице Советской планируется использовать в качестве перехватывающей парковки.

Автор: Яна Покровская