Top.Mail.Ru

Водитель маршрутки №83 получил премию за спасение нижегородца

Общество
214
18+

Водитель маршрутки № 83 получил премию за спасение нижегородца - фото 1

Водитель нижегородской маршрутки №83 Расим Юсифов получил премию и благодарность за спасение пассажира. Об этом сообщается в группе «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, несколько дней назад семейная пара ехала в больницу. Неожиданно мужчине стало плохо с сердцем, его супруга обратилась за помощью к водителю. Расим остановил маршрутку, вместе с пассажирами вынес нижегородца на свежий воздух, оказал первую медицинскую помощь, после чего предложил воды и нужные лекарства.

Убедившись, что мужчина пришел в себя и в помощи медиков не нуждается, водитель продолжил движение по маршруту.

Читайте такжеБалахнинские автобусы можно отслеживать в режиме «онлайн»

Позже супруга спасенного нижегородца позвонила в call-центр пассажирского транспорта и попросила поблагодарить Расима Юсифова.

Большое спасибо за оказанную помощь пассажиру, за то, что вовремя отреагировали, помогли. Побольше бы таких людей, надеюсь, что и другие водители будут брать с dас пример, — сказал директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов, вручая Благодарственное письмо.

В компании также отметили, что родные Расима работают вместе с ним. Супруга трудится кондуктором на том же маршруте, а сын — диспетчером.

И они бы на моем месте поступили точно так же, как и я, и никак иначе, — считает Расим Юсифов.

Напомним, волонтер оценила работу отопительных приборов в нижегородских маршрутках Т-37.

Автор: Кристина Аверина·Фото: vk.com/newroute_nn