Top.Mail.Ru

Всем ветеранам Великой Отечественной войны выдадут бесплатные мобильные телефоны

Общество
143
16+

Всем ветеранам Великой Отечественной войны выдадут бесплатные мобильные телефоны - фото 1

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны получат от российских властей бесплатные мобильные телефоны. Так фронтовики смогут в любой момент связаться со скорой помощью или другими службами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна. 

По словам чиновника, в телефоны будут записаны контакты всех необходимых служб и ведомств, а также номера волонтеров. Благодаря подаренным аппаратам каждый ветеран будет иметь возможность «нажать на тревожную кнопку» и позвать на помощь в критической ситуации.

Хинштейн также добавил, что на конец 2019 года в России насчитывалось около 60 тысяч фронтовиков. И сделать такой подарок планируется каждому из них, во всех уголках страны. Кроме того, обсуждается вопрос о выделении бесплатного эфирного времени для пользователей этих телефонов.

Отметим, что данная акция будет приурочена к 75-летию Великой Победы. Кроме нее, запланировано много других: «Диктант Победы», всероссийский субботник на местах захоронения солдат, персональный уход за каждым ветераном и прочее. 

Напомним, стрит-арт в честь 75-летия Победы создали в Кремле нижегородские художники. 

Фото: Дмитрий Лавров

Автор: Ксения Петрунина