Top.Mail.Ru

Выделенная полоса на проспекте Гагарина продолжит работать

Авто и транспорт
1220
16+

Выделенная полоса на проспекте Гагарина продолжит работать - фото 1

Выделенная полоса для общественного транспорта на проспекте Гагарина в Приокском районе будет работать дальше. Продолжение пилотного проекта связано с необходимостью протестировать нововведение после начала учебного года. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на директора департамента транспорта Елену Лекомцеву.

Напомним, выделенная полоса для общественного транспорта на участке от микрорайона «Щербинки 2» до остановки «Нител» появилась 1 июня.  Там нанесли разметку и установили необходимые знаки. Как отметила Лекомцева, проект позволил увеличить скорость на этом отрезке, а пассажиры экономят от 15 до 30 минут в пути. С целью снижения транспортной нагрузки на проспекте Гагарина принято решение о работе выделенной полосы только в будние дни.

«В настоящее время мы можем подвести итоги проекта за летний период. Каждый день автобусы и троллейбусы, проходящие по выделенной полосе, перевозят около 250 тысяч нижегородцев. Проект позволил увеличить скорость движения общественного транспорта на этом маршруте на 62%, что способствует сокращению потери рейсов», — сказала Лекомцева.

Напомним, выделенная полоса также появилась около железнодорожного вокзала.

Фото: Арина Суманова

Автор: Яна Покровская