Top.Mail.Ru

Выставка созданных заключенными изделий прошла в Нижнем Новгороде

Общество
65
18+

Ежегодная выставка — конференция, на которой были представлены изделия, созданные руками заключенных исправительных учреждений, прошла в Нижнем Новгороде 7 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по региону.

На площадке Торгово-промышленной палаты были представлены образцы мебели для школ и детских садов, малые архитектурные формы, спецодежда, моющие и дезинфицирующие средства. Особый акцент был сделан на продукцию, предназначенную для благоустройства городских и парковых зон.

Начальник ГУФСИН России по Нижегородской области Виктор Брант отметил, что объемы выпускаемой продукции увеличиваются в рамках взаимодействия, в том числе и с коммерческими организациями. Это позволяет создавать в исправительных учреждениях новые рабочие места для дополнительного трудоустройства осужденных.

На сегодняшний день в состав производственного сектора региона входят 15 центров трудовой адаптации осужденных и одна лечебно — производственная мастерская. К труду привлечено 5 444 человек, что на 382 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Заключенные занимаются обработкой дерева и металла, шьют одежду и постельные принадлежности. Также они изготавливали контейнеры и контейнерные площадки. С начала текущего года освоено 42 наименования швейной продукции, 18 по деревообработке, 12 по металлообработке.

На выставке гостям рассказали о каждом наименовании представленной продукции и имеющихся производственных возможностях. Подобные мероприятия проводятся регулярно.

Ранее мы подробно рассказывали о том, что производят осужденные в нижегородских исправительных колониях.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области