Top.Mail.Ru

Закупка на строительство дома для жителей взорвавшейся нижегородской многоэтажки приостановлена

Недвижимость
710
16+

Закупка на строительство нового дома для жителей взорвавшейся многоэтажки на улице Краснодонцев приостановлена из-за жалобы. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок.

Напомним, взрыв газа произошел в доме № 17 на улице Краснодонцев в Автозаводском районе 11 июля прошлого года. В ходе обследования было установлено, что здание не подлежит дальнейшей эксплуатации, и его решено было снести. Жильцам обещали построить новый дом. Под эти цели был выбран участок на улице Героя Васильева.

На строительство было выделено почти 382,5 млн рублей. Подрядчика планировалось определить 20 сентября. Победителем аукциона стало ООО «Мостопроектстрой».

Однако 24 сентября ООО «Стойальянс» подало жалобу в Управление федеральной антимонопольной службы. По мнению заявителя, заказчик — Главное Управление по Капитальному Строительству Нижнего Новгорода — нарушил законодательство, так как требованиям конкурсной документации не соответствует ни один контракт организации-победителя, и у подрядчика нет опыта выполнения работ по строительству. Представители ООО «Стойальянс» считают, что заказчик допустил ошибку при проведении оценки заявок участников закупки.

В настоящее время жалоба находится на рассмотрении.

Напомним, жители пострадавшего от взрыва газа дома подали в суд на администрацию Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская