Top.Mail.Ru

Заместитель председателя Думы Дзержинска сложил полномочия из-за хамского поведения

Общество
481
16+

Заместитель председателя Городской думы Дзержинска Игорь Крашенинников по решению президиума Нижегородского регионального отделения «Единой России» сложил свои полномочия в законодательном органе, а также был исключен из состава политсовета за хамское поведение. Об этом сообщает пресс-служба НРО политической партии.

Напомним, Крашенинников в начале этой недели стал одним из участников скандального видео, опубликованного в соцсетях, на котором депутат с лопатой в руках угрожал жительнице Дзержинска, а также бранился в ее адрес. 

Секретарь местного отделения «Единой России» Денис Москвин назвал поведение Крашенинникова вопиющим.

Наказание суровое, человек лишен всех руководящих должностей. Свою вину он в полной мере осознает, понимает, что нанес репутационный ущерб не только себе, но и всей партийной структуре. Коллеги поддержали такое дисциплинарное наказание. Игорь Юрьевич является депутатом, избранным по одномандатному избирательному округу, и, конечно, мы будем пристально следить за его деятельностью в будущем, — прокомментировал решение политсовета Москвин.

Сам Крашенинников признал критику товарищей жесткой, но обоснованной, заявив, что осознает и прекрасно понимает: «никакие человеческие эмоции и мотивы не могут в ответе на хамство быть еще большим хамством».

Это неприемлемо. Я приношу свои искренние извинения. Решение партии справедливое и заслуженное, — сказал депутат.

В пресс-службе дзержинской Думы ИА «В городе N» рассказали, что с 21-го февраля Игорь Крашенинников находится в отпуске и что на заседании комитета по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике, которое состоялось накануне утром, вопрос об этичности поведения депутата не рассматривался.

Ранее мы сообщали, что в Дзержинске директор школы лишился должности за то, что скрыл информацию об избиении ученика. 

Автор: Дмитрий Лавров