Top.Mail.Ru

Железнодорожный переезд в Толоконцеве закрывать пока не будут

Авто и транспорт
660
16+

Железнодорожный переезд в Толоконцеве закрывать пока не будут - фото 1

Вопрос о закрытии железнодорожного переезда на 451 километре перегона Нижний Новгород — Толоконцево в настоящее время не рассматривается. Ликвидировать его пока не будут. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Напомним, ранее появилась информация, о том, что переезд закроют после завершения строительства участка автодороги «Неклюдово-Золотово». Недовольные этим жители Бора вышли на пикет.  В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области пояснили, что демонтаж переезда необходим для строительства железной дороги в направлении Моховых Гор, но окончательное решение еще не принято.

В пресс-службе ГЖД подчеркнули, что закрытие переезда может быть осуществлено только при согласии Федерального дорожного агентства, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, регионального Минтранса и ГИБДД. Кроме того, требуется согласие органов местного самоуправления территории, на которой расположен данный объект.

Только после открытия движения по вновь построенной автодорожной развязке полномочными органами будет оцениваться целесообразность функционирования данного железнодорожного переезда с учетом мнения всех граждан и необходимости соблюдения безопасности движения на железнодорожных переездах, — разъяснили в пресс-службе ГЖД.

Напомним, стали известны объездные пути на время строительства развязки в Сормове.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская