Top.Mail.Ru

Жители микрорайона «Ярмарка» обратились к губернатору с просьбой отменить строительство гостиницы

Общество
4282
16+

Жители микрорайона «Ярмарка» обратились к губернатору с просьбой отменить строительство гостиницы - фото 1

Жители микрорайона «Ярмарка» написали открытое письмо губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой отменить решение инвестиционного совета о строительстве гостиницы на пересечении улиц Мануфактурной и Совнаркомовской. Они надеются на личную встречу с главой региона. Об этом сообщает инициативная группа жильцов.

Напомним, строительство гостиницы рядом с жилыми домами началось в марте 2019 года.  По словам граждан, на этом месте находилась общественная парковка, а также детская площадка и зеленая зона. Жителей о строительстве не оповестили, публичные слушания не проводились. Таким образом, они лишились стоянки и детской игровой зоны, а также единственной дороги, по которой во дворы может проехать спецтехника и выделенного места для мусорных контейнеров.

6 апреля более ста человек вышли на пикет против строительства гостиницы и организовали сбор подписей.  Ранее сообщалось, что административно-техническая инспекция выдала предписание застройщику в срок до 30 апреля снести забор, ограждающий площадку.  По словам жителей, он установлен с грубыми нарушениями. Кроме того, 9 апреля застройщик спилил деревья около будущей гостиницы.

Вы можете наглядно подтвердить, что главное в городе — это люди и Вам важно качество их жизни. Не позволяйте испортить жизнь огромному количеству горожан в угоду частному бизнесу! Мы просим Вас отменить решение инвестиционного совета о стройке гостиницы! Мы также будем добиваться признания незаконным проведенных перемежеваний! — написали жители в своем обращении.

Напомним, ранее к губернатору в открытом письме обратились дольщики ЖК «Окский берег».

Фото: vk.com/Инициативная группа жильцов микрорайона "Ярмарка"

Автор: Яна Покровская