Top.Mail.Ru

На застройщика гостиницы в микрорайоне «Ярмарка» подали в суд

Недвижимость
1616
16+

На застройщика гостиницы в микрорайоне «Ярмарка» подали в суд - фото 1

Административно-техническая инспекция по благоустройству Нижнего Новгорода подала в Арбитражный суд Нижегородской области исковое заявление в отношении застройщика гостиницы на улице Мануфактурной. Об этом сообщает пресс-служба города.

В заявлении имеется требование в адрес ООО «НВСКНН» убрать временное ограждение с участка на вышеуказанной улице.

Напомним, муниципальный земельный участок на пересечении Совнаркомовской и Мануфактурной в 2017 году был сдан в аренду компании «НВСКНН» под строительство гостиницы. Весной 2019 года застройщик установил на площадке забор и начал исследовать территорию. Тогда он перекрыл проезд к домам пожарной технике и автомобилям скорой помощи. После акций протеста жителей проезд был открыт, а работы на площадке — приостановлены.

Проект направили на госэкспертизу. Во время проведения на участке обязательных в такой ситуации археологических раскопок, установлено, что под домами и зоной застройки располагаются подвалы, которые построили не менее сотни лет назад. Их разрушение, как полагают жители, может пагубно сказаться на стоящих в микрорайоне домах, расположенных в непосредственной близости в месту проведения работ. Эти подвалы не являются объектом культурного наследия, в отличии от участка канализации, который также был найден под землей. 

Ранее мы писали о том, что гостиницу на Верхневолжской набережной разберут и отстроят заново.

Фото: инициативная группа жителей микрорайона «Ярмарка»

Автор: Марина Круглова