Top.Mail.Ru

Зону барбекю у пруда Январи предложили создать жители Шахуньи

Общество
284
16+

Зону барбекю у пруда Январи предложили создать жители Шахуньи - фото 1

Зону барбекю предложили создать жители Шахуньи около пруда Январи. Данную территорию планируется благоустроить в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Свои пожелания по поводу того, что бы они хотели видеть на обновленном пространстве, жители высказали в ходе общественных обсуждений, которые собрали 65 человек. На встрече была представлена концепция, в которую предполагалось внести дополнения.

Помимо зоны барбекю жители предложили установить около пруда детскую и спортивную площадки, фонари, лавочки, малые архитектурные формы, а также построить пирс и обустроить дорожно-тропиночную сеть.

«Все эти пожелания обязательно должны учитываться архитекторами при создании рабочих проектов. Именно люди являются главными заказчиками при благоустройстве, и именно благодаря их видению и учету их мнения можно создать территорию, действительно комфортную для всех жителей», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он напомнил, что в 2019 году в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было благоустроено сто общественных пространств и 382 двора.  На эти цели из бюджетов всех уровней было направлено 1,5 млрд рублей.

Каждый год мы увеличиваем количество пространств, которые должны преобразиться, — добавил Никитин.

Напомним, веревочный городок и фотозоны предложили создать жители Перевоза в рамках благоустройства сквера в границах Микрорайона 1 и улицы Чугунова.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская