Студентки Мининского университета взяли золото и серебро на «Беги, герой!»

18+

22 мая в Нижнем Новгороде состоялся благотворительный полумарафон «Беги, герой». Команда Мининского университета, в которую вошли около ста человек, приняла участие в забеге. И две студентки показали лучшие результаты на дистанции 5 км.

Евгения Уткина пробежала 5 км за 18 минут и 34 секунды, став победительницей забега на этой дистанции. Второй финишировала Анастасия Завьялова, ее время — 19 минут 18 секунд. Обе девушки — студентки факультета физической культуры и спорта Мининского университета, третьего и четвертого курсов соответственно.

В забеге в составе команды Мининского принял участие ректор университета Виктор Сдобняков. Об этом он рассказал на своей странице:

Поздравляю наших студенток — крутой результат! Кстати, по моим личным ощущениям, этот забег дался легче предыдущего — видимо, благодаря совместным беговым тренировкам, которые уже стали традицией для нашего вуза. Еще очень радует, что мы растем. В прошлом году участников было всего 15, в этом — мы стали, пожалуй, самой заметной командой. Спорт заряжает! Спасибо всем за поддержку и участие!

Евгения Уткина является профессиональной спортсменкой, чемпионкой России по эстафетному бегу, бронзовым призером международных студенческих игр на дистанции 400 метров, многократным призером и победителем первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике, а также имеет звание кандидата в мастера спорта по легкой атлетике:

Участвую в «Беги, герой!» уже третий раз и второй — в составе команды Мининского университета. Безумно приятно, что наш университет поддерживает спортивное направление, это классная тенденция, что все больше студентов и сотрудников принимают участие в этом забеге. Специально к нему не готовилась, я поддерживаю форму на протяжении всего года. Для меня этот забег — отличная возможность взбодриться, получить опыт. В прошлом году стала третьей на дистанции 5 км, в этом удалось улучшить позицию. Результатом довольна!