Top.Mail.Ru

Современная разметка из термопластика появится на 40 дорогах в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
350
16+

100 квадратных метров разметки нанесли на нижегородские дороги - фото 1

100 тысяч квадратных метров дорожной разметки нанесено на улицах Нижнего Новгорода в 2020 году. Работы в данном направлении продолжается. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Как отметил заместитель директора МБУ «Специализированное монтажно- эксплуатационное управление» Дмитрий Немичев, всего в этом году предполагается обновить 120 тысяч квадратных метров разметки. На 40 улицах ее нанесут термопластиком,  в том числе на 26 — в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Такая разметка более устойчива к изменениям температуры, а в состав смеси входят светоотражающие элементы, благодаря которым она лучше видна в темноте.

В настоящее время в работе задействовано две бригады. Ранее предприятие за свой счет приобрело дополнительную машину для нанесения разметки, чтобы город не зависел от подрядчиков. Работы проводятся в основном в ночное время, чтобы свести неудобства для автомобилистов к минимуму.

Новая разметочная техника МРД-8 может работать как с краской, так и с термопластиком. В машине установлен бак для термопластика примерно на 800 кг и бак под краску — объемом до 400 кг. Сейчас техника работает на скорости около 5 км/ч — этого достаточно, хотя может и быстрее, — рассказал специалист МП «Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района» Сергей Новиков.

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин также добавил, что до начала учебного года будет обновлена разметка около 24 школ и детских садов. К работам планируется приступить в конце июля.

Напомним, ремонт проезда от улицы Щербакова до Коминтерна планируется завершить досрочно.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская