Top.Mail.Ru

500 млн рублей выделено на благоустройство трех нижегородских набережных 

Общество
782
16+

500 млн рублей выделено на благоустройство трех нижегородских набережных  - фото 1

Почти 501,75 млн рублей планируется направить на благоустройство трех набережных Нижнего Новгорода. Проект поправок в региональный бюджет внесен в Законодательное собрание Нижегородской области.

Согласно законопроекту, более 200,8 млн рублей пойдет на восстановление и благоустройство Окской набережной от здания Управления ГИБДД до Метромоста. 

Более 150,9 млн рублей планируется направить на преображение Нижне-Волжской набережной от Благовещенской площади до набережной Гребного канала. На этой территории планируется создать дополнительную инфраструктуру для использования ее в любое время года. Также там будут установлены уличная мебель, вазоны и цветники.

Еще около 150 млн рублей планируется выделить на работы на набережной Гребного канала от съезда с улицы Красная слобода до пересечения с улицей Слобода Подновье. Там будет реорганизована парковка, отреставрированы трибуны, созданы беговая дорожка и спортивные зоны, установлены малые архитектурные формы и высажены растения.

Набережные планируется привести в порядок в рамках подготовки к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Всего на благоустройство планируется выделить 2,163 млрд рублей, которые также пойдут на работы по преображению Александровского сада, набережной Федоровского, территории Ярмарки в комплексе с площадью Ленина, территории мыса Стрелки, Большой Покровской, Почаинского бульвара, а также работы по созданию смотровой площадки около трамплина и сохранению пакгауз.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин попросил экспертов Всероссийского общества охраны природы проконтролировать благоустройство к юбилею города.

Фото: Надя Кей

Автор: Аня Долинина