Top.Mail.Ru

Архитектор из Владивостока назвала проект благоустройства нижегородской «Швейцарии» примером продуманного подхода

Общество
704
16+

Архитекторы со всей России посетили нижегородский парк «Швейцария» - фото 1

Архитекторы из разных городов России посетили нижегородский парк «Швейцария» и оценили проект по его благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, «Швейцарию» начали благоустраивать к 800-летию Нижнего Новгорода. Первоначальный проект не устроил нижегородцев, поэтому впоследствии он был изменен. От коворкингов и других капитальных строений решено отказаться. В настоящее время в парке уже ведутся работы.

Образовательную экспедицию по парку «Швейцария» для архитекторов со всей России провела Анастасия Стрелец, руководитель проектного отдела АО ГК «ЕКС» — компании, которая занимается благоустройством данной территории. Гости ознакомились с проектными решениями, побывали в основных локациях — на главной площади и у видовой точки на откосе, на территории будущего детского и спортивного центра, у памятника нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне.

С точки зрения проектирования и реализации интересен каждый уголок парка: мы столкнулись со многими нюансами и ограничениями. Хочется поделиться этим опытом, — сказала Стрелец.

Архитекторы назвали проект благоустройства «Швейцарии» примером продуманного подхода.

Удобная инфраструктура будет создана для детей, спортсменов, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Благоустроенный парк может стать визитной карточкой города, -отметила заместитель директора «Дирекции общественных пространств города Владивостока» Лилия Гиззятова.

Напомним, в «Швейцарии» уже демонтировали почти все кафе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская