Top.Mail.Ru

Беагон назвал «Нижоблу» неофициальным талисманом 800-летия Нижнего Новгорода

Культура
464
16+

Беагон назвал «Нижоблу» неофициальным талисманом 800-летия Нижнего Новгорода - фото 1

Директор департамента культуры Нижнего Новгорода Роман Беагон, комментируя финалистов конкурса по выбору официальных маскотов к 800-летию столицы Приволжья, назвал «Нижоблу» неофициальным талисманом к юбилею. Об этом чиновник рассказал корреспонденту ИА «В городе N».

Однако смешной образ фантастического зверька не попал в список претендентов. Из представленных пяти конкурсантов директор департамента культуры отдал бы голос за Стрелочку и Кремленка.

Жаль, что не все художники и дизайнеры приняли участие в конкурсе, тогда конкуренция была бы выше, а выбор интереснее, — отметил Беагон.

Напомним, конкурс на выбор талисмана города стартовал 25 июня.  Всего была получена 221 заявка от авторов со всей России, из них жюри выбрало пять финалистов, за которых предстоит проголосовать нижегородцам: Оленя Олёшу, Стрелочку и Кремленка, Дятла Гора, Олененка-супергероя, Стрелку. Сделать свой выбор можно на сайте nizhny800.ru/talisman до 6 августа, а 15 августа будет назван победитель, который получит Apple iPad Pro 12,9.

Ранее мы сообщали, что Никитин и Собянин обсудили подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода.

Фото: vk.com/beagon

Автор: Ирина Колобова