Top.Mail.Ru

Благоустройство Александровского сада в Нижнем Новгороде завершится в июле 2021 года

Общество
202
16+

Благоустройство Александровского сада в Нижнем Новгороде завершится в июле - фото 1

Открыть для посетителей территорию Александровского сада планируется уже в июле 2021 года. Сейчас здесь ведутся работы по защите деревьев, подготовке строительной площадки и ее очистке от снега. В ближайшее время подрядчик приступит к раскопке траншей для прокладки инженерных коммуникаций. Об этом 2 марта сообщил технический заказчик, менеджер проекта Владимир Колосанов.

Напомним, Александровский сад благоустраивают в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Работы оцениваются в 500 млн рублей. В саду планируется восстановить легендарную сцену-ракушку, обновить покрытие дорожек, привести в порядок лестницы, установить детскую площадку и новое освещение, ликвидировать аварийные деревья, а взамен высадить новые. Также появятся смотровая площадка-балкон, кафе, туалеты, беговая дорожка. Работы по благоустройству стартовали в начале февраля.

По словам Владимира Колосанова, в настоящее время на площадке ежедневно трудятся 15 — 20 рабочих, идет мобилизация спецтехники.

Работы ведутся в графике, хотя их осложняют погодные условия. На сегодняшний день произведено устройство штаба и строительного городка, организована приствольная защита деревьев, — рассказал Колосанов.

Подробнее о благоустройстве Александровского сада читайте в нашем материале.

Напомним, благоустройство парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде выполнено на 40%.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей