Top.Mail.Ru

Число жалоб нижегородцев на качество капремонта снизилось

Недвижимость
153
16+

Число жалоб нижегородцев на качество капремонта снизилось - фото 1

Качество капитального ремонта многоквартирных домов в Нижегородской области улучшилось, а число жалоб жителей снизилось. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин на открытии пленарной сессии VII Всероссийского съезда региональных операторов 27 мая, передает корреспондент ИА «В городе N».

Напомним, мероприятие проходит с 27 по 28 мая, в нем принимают участие более 400 человек из разных регионов России. Одной из задач станет выработка стратегии развития ЖКХ до 2035 года.

Как отметил Глеб Никитин, в регионе происходит улучшение качества проводимого ремонта, наблюдается положительная динамика.

Это результат серьезной работы, связанной с совершенствованием наших фондов. Сокращение количества жалоб и увеличение числа положительных отзывов от граждан являются свидетельством того, что данный вопрос имеет огромное социальное значение. Запрос на комфортное и качественное жилье колоссальный, — подчеркнул Никитин.

Он также отметил, что данная работа требует серьезного отношения к пожеланиям и предложениям граждан.

Мы понимаем, что есть и проблемы: недобросовестные подрядчики, недостаток финансирования и тех компетенций, которые нам требуются по проектной работе и в целом по качеству управления регоператором. Также отмечается дефицит в регионах краткосрочных программ капремонта. Он есть и в Нижегородской области, — сказал Никитин.

Напомним, региональные программы капитального ремонта могут быть изменены исходя из состояния жилищного фонда.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей