Top.Mail.Ru

ЦИПР в Нижнем Новгороде пройдет с 22 по 24 мая

Экономика
41
18+

ЦИПР в Нижнем Новгороде с 22 по 24 мая - фото 1

Конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) пройдет в Нижнем Новгороде в пятый раз. Сроки проведения: с 22 по 24 мая 2024 года. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Глеб Никитин.

По его словам, с каждым годом значимость конференции ЦИПР увеличивается. Во время нее принимаются стратегические решения, которые имеют важное значение для развития всей сферы информационных технологий.

В этом году мы встречали на площадке ЦИПР восемь иностранных делегаций. Работаем над тем, чтобы в 2024-м их было еще больше. Нам есть что показать — в регионе очень сильное ИТ-сообщество. По уровню развития индустрии разработки ПО уступаем только Москве и Санкт-Петербургу, — отметил глава региона.

Глеб Никитин подчеркнул, что в Нижегородской области бережно относятся к кадрам в ИТ-отрасли, создавая все условия для их труда и жизни. Кроме того, в рамках нацпроекта «Наука и университеты» власти региона создают ИТ-кампус мирового уровня для будущих специалистов в области информационных технологий.

С нетерпением ждем снова в Нижнем крупнейшее деловое событие в сфере ИТ в стране! — добавил губернатор.

Ранее Нижний Новгород перестал быть «Молодежной столицей» России.

Автор: Артем Уткин

Фото: t.me/glebnikitin_nn