Top.Mail.Ru

Денис Исмагилов назначен министром экономического развития и инвестиций Нижегородской области

Политика
505
16+

Денис Исмагилов назначен министром экономического развития и инвестиций Нижегородской области - фото 1

Министром экономического развития и инвестиций Нижегородской области 4 октября назначен Денис Исмагилов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Исмагилов сменил на этом посту Игоря Норенкова, который оставил должность 29 сентября и перешел на работу в областное Законодательное собрание. Губернатор Глеб Никитин пожелала ему удачи на новом месте.

В такой деятельности крайне востребованы навыки и компетенции, приобретенные за годы работы в региональном правительстве. Без качественного взаимодействия Законодательного собрания и правительства невозможно стабильное экономическое развитие региона, — подчеркнул Никитин.

Денис Исмагилов родился 19 сентября 1988 года в Татарстане, в 2010 году окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «Международные отношения», а в 2018-м — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Экономика». До настоящего времени он занимал должность заместителя министра экономического развития и инвестиций.

Читайте такжеПетр Банников назначен и.о. замгубернатора Нижегородской области

Команда регионального министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области стала в последние годы одной из лучших в стране. Считаю правильным обеспечить преемственность этой работы. Денис Исмагилов в последние годы показал впечатляющий профессиональный рост. Именно он во многом обеспечивал участие региона в крупных российских и международных экономических форумах. Впереди стоят не менее масштабные задачи,- сказал губернатор.

Напомним, Сергей Тарасов назначен полномочным представителем губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области