Top.Mail.Ru

Детский парк с 11 игровыми зонами оборудую в «Швейцарии» в Нижнем Новгороде

Общество
223
16+

Детский парк с 11 игровыми зонами оборудую в «Швейцарии» в Нижнем Новгороде - фото 1

В парке Приокского района («Швейцария») оборудуют территорию для детей с 11 игровыми зонами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, площадки будут рассчитаны на детей всех возрастов, а также на людей с инвалидностью. Детская часть парка будет расположена на севере — в районе остановок «Медицинская» и «Сурикова».

Представитель компании-проектировщика АО ГК «ЕКС» Анастасия Стрелец рассказала, что у каждой из 11 зон будет своя архитектурная идея. Они не будут сконцентрированы в одном месте, а интегрированы в ландшафт «Швейцарии» и лесной массив. Еще две площадки появятся у остановок «Станция Мыза» и «Электрон».

Инклюзивное игровое пространство, созданное фондом «Обнаженные сердца», останется на месте и увеличится на 20%. Скейтпарк переместится чуть выше по склону.

Напомним, парк «Швейцария» является ключевым объектом для благоустройства Нижнего Новгорода к 800-летию. На проведение работ выделено порядка 4 млрд рублей. В то же время городские активисты раскритиковали предложенную проектировщику концепцию благоустройства и представили свое видение территории. Итоговый проект до сих пор не утвержден, хотя работы должны начаться уже в мае.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Александр Бут