Top.Mail.Ru

Две станции снеготаяния планируется построить в Нижнем Новгороде за 100 млн рублей

Недвижимость
155
16+

Еще две станции снеготаяния планируется построить в Нижнем Новгороде. Они разместятся в Автозаводском и Московском районе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, в настоящее время ведется строительство станции снеготаяния в Нижегородском районе. Ввести ее в эксплуатацию планируется до конца года. В сентябре в городской бюджет поступила плата концессионера в размере 14,8 млн рублей. Общий объем инвестиций составляет свыше 100 млн рублей.

Как доложил первый заместитель главы администрации Нижнего Новорода Илья Штокман, в настоящее время ведутся переговоры с инвестором о согласовании условий концессионных соглашений на строительство станций в Автозаводском и Московском районах. Объем инвестиций в проект составит 100 млн рублей. Под эти цели уже сформированы земельные участки.

Для города данные проекты имеют особую важность, потому что их реализация позволит обеспечить комплексный подход к уборке городских территорий от снега и позитивно скажется на экологической обстановке в Нижнем Новгороде в целом, — сказал Штокман.

Напомним, строительству станции снеготаяния в Приокском районе помешал газопровод.

Автор: Яна Покровская