Top.Mail.Ru

Источник запаха газа в Нижнем Новгороде до сих пор не обнаружен

Общество
692
16+

Источник запаха газа в Нижнем Новгороде до сих пор не обнаружен - фото 1

Источник едкого запаха газа, который накрыл Нижний Новгород 19 июля, до сих пор не найден, несмотря на то, что МЧС провело все необходимые проверки. Об этом было заявлено на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области 20 июля, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, запах одоранта, который используется в газификации, нижегородцы начали ощущать в минувшее воскресенье примерно с 15:30.  Из-за этого эвакуировали один из торговых центров.  Запах ощущался почти во всех районах города. К вечеру концентрация снизилась.  МЧС немедленно проверило все газозаправочные станции.  На ухудшение самочувствия пожаловались 47 нижегородцев.

На совещании присутствовали заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Владимир Бирючков, временно исполняющий обязанности генерального директора ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород» Риф Садртдинов и другие представители министерств и ведомств.

В ходе обсуждения было отмечено, что Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области незамедлительно организовало отбор проб воздуха. По результатам анализа установлено, что содержание загрязняющих веществ не превышает предельно допустимые концентрации.

Сразу же был проверен ряд организаций и инфраструктурных объектов на предмет техногенных сбоев, но никаких аварий выявлено не было, — сказал Андрей Чертков.

Напомним, проверку по факту появления едкого запаха газа также начала прокуратура.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская