Top.Mail.Ru

Кандидатов на пост министра здравоохранения Нижегородской области отберут 8 августа

Политика
562
16+

Кандидатов на пост министра здравоохранения Нижегородской области отберут 8 августа - фото 1

Экспертная комиссия отберет кандидатов на пост министра здравоохранения Нижегородской области 8 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В среду, 7 августа, прошло распределение заданий, основанных на проблемах нижегородцев, которые кандидатам предстоит решить в виде разработанных программ. То есть на то, чтобы озвучить решение проблемы, у них будут всего сутки. 

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, цель такого тестирования — определить отношение кандидатов к реальным пожеланиям жителей, а не попытка узнать, как они могут отчитаться о проделанной работе. 

Всего на пост министра здравоохранения Нижегородской области в рамках программы «Команда Правительства» было подано 43 заявки. Только 28 претендентов справились с заданиями заочного этапа. Сейчас осталось 16 человек, из которых пятеро — нижегородцы. 

За две недели было собрано 314 предложений в сфере здравоохранения. Все они были тщательно проанализированы комиссией. Я надеюсь, что каждый конкурсант получил ту тему, в которой он максимально компетентен. Если за сутки удастся найти ответ на вопрос конкретного гражданина, уверен, что в дальнейшем, на посту министра здравоохранения, эти вопросы можно будет решать системно, — рассказал председатель экспертной комиссии, заместитель главы региона Андрей Бетин.

Он подчеркнул, что в министерство направлены все поступившие обращения.

Ранее мы писали, что на пост министра строительства Нижегородской области претендуют четыре человека.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова