Top.Mail.Ru

Каждое десятое ДТП в Нижегородской области случалось по вине пьяных водителей

Происшествия и криминал
90
16+

Каждое десятое ДТП в Нижегородской области случалось по вине пьяных водителей - фото 1

Каждое десятое ДТП в Нижегородской области в 2019 году случалось по вине пьяных водителей. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по региону, полковник полиции Павел Ржевский на пресс-конференции 12 февраля.

По его словам, всего в прошлом году произошло 5617 аварий. В 510 случаях виновниками ДТП стали нетрезвые водители. При этом Ржевский отметил, что по сравнению с 2018 годом количество пьяных за рулем сократилось на 10%. Напомним, в тот период было зафиксировано 565 аварий  с участием автомобилей под управлением нетрезвых водителей.

«Нам удалось добиться определенных результатов, и в Нижегородской области удельный вес числа ДТП по вине пьяных водителей ниже, чем в среднем по России. Но их по-прежнему много. Самое страшное в том, что из-за таких безалаберных водителей гибнут другие люди. С этим надо активно бороться и давать таким нарушителям реальные сроки, а не штрафы. Во многом это зависит от самих граждан, которые должны своевременно информировать полицию о таких фактах», — отметил Ржевский.

Он также добавил, что в 2019-м году было осуждено 1700 человек, севших за руль в состоянии опьянения, что почти на 200 больше, чем в 2018-м.

Напомним, 347 человек погибли на дорогах Нижегородской области в 2019 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей