Top.Mail.Ru

Манеж почти за полмиллиарда рублей построят на нижегородском стадионе «Локомотив»

Спорт
441
16+

Манеж почти за полмиллиарда рублей построят на нижегородском стадионе «Локомотив» - фото 1

Более 442 млн рублей выделено на строительство легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив» в Канавинском районе. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок.

Напомним, ранее совет по земельным и имущественным отношениям одобрил выделение участка под строительство манежа. Там планируется проводить тренировки и соревнования по легкой атлетике и игровым видам спорта.

Аукцион по выбору подрядчика состоится 29 декабря. Работы должны быть выполнены в течение 18 месяцев с даты заключения контракта. Средства выделяются за счет адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2020–2022 годы.

Здание манежа будет включать в себя крытый одноэтажный универсальный спортивный зал и трехэтажный административно-бытовой корпус с трибунами на 140 мест. В нем также будут располагаться тренажерный зал, помещение для хранения инвентаря, гардеробы для спортсменов, душевые, санузлы, кабинет оказания первой медицинской помощи, ложа для болельщиков-инвалидов, методический кабинет. Основная арена предназначена для проведения тренировок и соревнований районного, территориального, областного и национального уровня по различным видам легкой атлетики — бег, прыжки в длину и  в высоту, толкание ядра, прыжки с шестом.

Напомним, стадион «Водник» благоустроят к 800-летию Нижнего Новгорода.

 

Автор: Яна Покровская