Top.Mail.Ru

«Мне никакого предписания не было»: застройщик гостиницы на Мануфактурной оставил забор

Общество
887
16+

Застройщик гостиницы на улице Мануфактурной за Нижегородской ярмаркой проигнорировал предписание административно-технической инспекции Нижегородской области (АТИ) и не убрал забор. Об этом сообщают местные жители, выходившие на пикет против строительства объекта.

Помимо вопросов о законности стройки в целом, закрытые ворота мешают проезду к домам оперативных служб. При этом на воротах висит объявление о том, что для проезда пожарным или медикам необходимо звонить администратору.

По указанному номеру мужчина, представившись администратором Беловым, сказал: «Мне никакого предписания не было».

Какие и в какие сроки предпримет меры АТИ, уточняется.

Напомним, строительство гостиницы рядом с жилыми домами началось в марте 2019 года. На этом месте находилась общественная парковка, детская площадка и зеленая зона. Жителей о строительстве не оповестили, публичные слушания не проводились. Помимо прочего, жильцы лишились единственной дороги, по которой во дворы может проехать спецтехника и выделенного места для мусорных контейнеров.

На днях жители микрорайона Ярмарка провели встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, на которой также изложили свою позицию в отношении сложившейся ситуации. 

Автор: Александр Бут