Top.Mail.Ru

Нижегородцы будут контролировать благоустройство парка «Швейцария»

Общество
389
16+

Нижегородцы будут контролировать благоустройство парка «Швейцария» - фото 1

Общественный контроль за работами по благоустройству парка «Швейцария» предложили установить нижегородцы. С такой инициативой они выступили на публичных слушаниях в администрации Приокского района 20 января.

Как заверила руководитель проектного отдела АО «Группа ЕКС» Анастасия Стрелец, на территории памятника природы «Урочище Слуда» тяжелая строительная техника работать не должна. Жители выразили готовность контролировать данный процесс. По их словам, аналогичные утверждения они слышали и перед началом благоустройства Щелоковского хутора.  Однако они неоднократно наблюдали там тяжелую технику.

Анастасия Стрелец заверила, что если подрядчик нарушит закон и выведет на площадку технику, его ожидают огромные штрафы и уголовная ответственность.

Общественность должна тоже принимать участие в контроле за проведением работ. Нас интересует, не будут ли в парке поставлены заборы, не планируется ли ограничить доступ, чтобы мы могли наблюдать, как идет благоустройство и нет ли нарушений, — сказала одна из участниц публичных слушаний Елена Латышева.

Представители администрации Приокского района пообещали учесть пожелания жителей и постараться обеспечить общественный контроль в рамках действующего законодательства.

Напомним, более 400 аварийных деревьев планируется спилить в парке «Швейцария».

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей