Top.Mail.Ru

Нижегородцы чаще всего обращались в гордуму по вопросам ЖКХ

Политика
92
16+

Нижегородцы чаще всего обращались в гордуму по вопросам ЖКХ - фото 1

Наибольшее количество обращений, которое поступило от нижегородцев в городскую думу Нижнего Новгорода в 2018 году, касалось вопросов ЖКХ. Таких в 2018 году оказалось 23%. Об этом сообщил председатель гордумы Дмитрий Барыкин в своем отчете, который он представил депутатам на заседании 27 марта.

Он напомнил, что всего в прошлом году от избирателей поступило более 5000 обращений.  По 70% из них приняты положительные решения. На втором после сферы ЖКХ месте оказались вопросы благоустройства территорий. Этой темы  касалось каждое пятое обращение граждан.

Как отметил Барыкин, всего в прошлом году состоялось 15 заседаний гордумы, пять из которых были внеочередными.

«Это своеобразный рекорд. В 2017 году прошло всего одно внеочередное заседание, а в 2016 их не было вообще. Дума как никогда продемонстрировала умение мобилизоваться в сжатые сроки», — подчеркнул Дмитрий Барыкин.

По его словам, на внеочередных заседаниях депутаты обсуждали внесение изменений в бюджет Нижнего Новгорода, перечень муниципального имущества, создание автономной некоммерческой организации «Институт развития городской среды»,  организацию публичных слушаний и другие важные вопросы.

Председатель гордумы также отметил, что всего в прошлом году было рассмотрено 356 вопросов и принято 279 решений.

Приоритетной для нас остается социальная сфера — образование, культура и спорт, а также вопросы бюджетной и налоговой политики, — подчеркнул  Барыкин.

Напомним, дума Нижнего Новгорода согласовала изменения в бюджет.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей