Нижегородка завоевала серебро первенства Европы по плаванию среди юниоров

43
16+

Нижегородка завоевала серебро первенства Европы по плаванию среди юниоров - фото 1

Нижегородская спортсменка Елена Богомолова завоевала серебряную медаль на первенстве Европы по плаванию среди юниоров. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Соревнования проходили в Риме. 15-летняя Елена Богомолова заняла второе место в спринтерском заплыве с результатом 30,68 секунды, уступив итальянской спортсменке Бенедетте Пилато.

Елена Богомолова — воспитанница спортивной школы „Нижегородец“, ее тренирует заслуженный тренер России Павел Никитин. Для нее „серебро“ на международных соревнованиях — отличный результат», — отметили в департаменте физической культуры и спорта.

Кроме того, в предварительном заплыве и полуфинале Богомолова устанавливала юношеские рекорды России — 30,52 и 30,49 секунды.

Напомним, 11 медалей завоевали нижегородцы на чемпионате по трофи-рейдам.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода