Top.Mail.Ru

Нижегородская область заняла седьмое место по формированию комфортной городской среды

Общество
1005
16+

Нижегородская область заняла седьмое место по формированию комфортной городской среды - фото 1

Нижегородская область вошла в первую десятку  регионов страны по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по итогам 2019 года. В рейтинге, составленном Министерством строительства РФ, она заняла седьмое место. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион набрал 75 баллов. Результат по сравнению с 2018 годом удалось улучшить. Губернатор напомнил, что в прошлом году было благоустроено сто общественных пространств и 382 двора.  По его словам, это хороший результат, но еще есть над чем работать в дальнейшем.

«Это должно стать неплохой мотивацией. Нам нужно  не только сохранить позицию, но и улучшить ее в 2020 году. Поэтому сейчас, реализуя мероприятия в рамках национального прoекта, необходимо выполнять работы наиболее качественно, прислушиваться к замечаниям жителей. Именно для них, для повышения качества их жизни благоустраиваются самые востребованные общественные пространства и создаются новые парки»,- подчеркнул Никитин.

Он добавил, что в 2020  году планируется благоустроить 131 общественное пространство. На данные цели будет направлено 1,2 млрд рублей.

Напомним, сквер Корабелов благоустроят в Навашине за 60 млн рублей.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская