Top.Mail.Ru

Нижегородские депутаты будут летать в командировки эконом-классом

Авто и транспорт
85
16+

Нижегородские депутаты будут летать в командировки эконом-классом - фото 1

Депутатам городской думы Нижнего Новгорода будут оплачивать транспортные расходы во время командировок только по тарифам эконом-класса. Соответствующее положение было принято на заседании 29 января.

Напомним, в октябре прошлого года дума приняла другое решение, согласно которому получали право летать в командировки бизнес-классом или ехать в вагонах «СВ». Расходы им предполагалось компенсировать за счет городского бюджета. Документ вызвал общественный резонанс, после чего мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов наложил вето на данное решение.  Позднее депутаты отказались от транспортных услуг по ценам бизнес-класса и дополнительных расходов во время командировок. 

Ранее вопрос обсудили члены постоянной комиссии по местному самоуправлению, которые поддержали проект решения.

Сегодня это решение получило подтверждение. У меня всегда было мнение, что оплачиваться должен только эконом-класс. Если кто-то хочет лететь бизнес-классом, пусть доплачивает. При этом у наших коллег из других городов-миллионников такая возможность предусмотрена. Но сейчас мы живет в такие времена, когда экономика должна быть экономной, — отметил председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман.

Напомним, бюджет Нижнего Новгорода увеличился на 3,7 млрд рублей.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей