Top.Mail.Ru

Нижегородские предприятия концерна «Алмаз Антей» расширят производство гражданской продукции

Армия и ОПК
919
16+

Нижегородские предприятия концерна «Алмаз Антей» расширят производство гражданской продукции - фото 1

АО «Концерн ВКО «Алмаз Антей» расширит производство гражданской продукции на своих предприятиях. Соответствующее соглашение было заключено 28 марта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Документ подписали вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин и заместитель генерального директора по производственно-технологической политике АО «Концерн ВКО «Алмаз Антей» Александр Ведров. Также присутствовали представители потенциальных заказчиков. К формированию детальных планов расширения производства гражданской продукции предприятия приступят после подписания соглашения. В частности, предполагается  выпускать новые виды оборудования, радиоэлектронику, автокомпоненты, коммунальную и другую технику.

«За последние годы организации ОПК Нижегoродской области провели глубокую модернизацию, приобрели самые современные технологии, позволяющие выпускать продукцию, конкурентоспособную и в Рoссии, и на внешних рынках, не говоря уже о высочайшем кадровом потенциале. В условиях снижения госoборонзаказа эти возможности надо использовать для расширeния производства высокотехнологичных продуктов гражданского назначения», — подчeркнул Люлин.

По его словам, доля продукции гражданского и двойного назначения в oбщем объеме производства нижегородских организаций оборонно-промышленного комплекса в прошлом году сoставила 26%. Это больше, чем в среднем по России.

Соглашение с концерном «Алмаз Антей» — одно из решений, которое призвано решить задачу привлечения дополнительных заказов гражданского назначения для нижегородских предприятий, — добавил Люлин.

Напомним, фонд развития промышленности Нижегородской области увеличится на 100 млн рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская