Top.Mail.Ru

Нижний Новгород уже начали украшать ко Дню города

Общество
1447
16+

Нижний Новгород уже начали украшать ко Дню города - фото 1

Первые элементы праздничного оформления ко дню города уже появились на улицах Нижнего Новгорода. Завершить украшение Приволжской столицы планируется к 10 августа. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в этом году День города в Нижнем Новгороде будет впервые отмечаться 17 августа. На праздничное оформление улиц выделено свыше 6 млн рублей.  Украсить флагами, плакатами и транспарантами-перетяжками планируется не только центр города, но и мосты, а также другие знаковые места во всех районах.

Как сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Гительсон, уже сейчас на улицах можно увидеть 46 электронных экранов с информацией о Дне города. В ближайшее время будет размещена печатная продукция на 80 рекламных поверхностях, в том числе билбордах и на 60 остановочных павильонах. Вся она будет выполнена в едином стиле.

Новый формат празднования Дня города — это возможность по-новому осмыслить наш город и интересы его жителей. За разработкой праздничного оформления и имиджeвых макетов Дня города отвечает группа дизайнеров под руководством Артeма Мещeрякова. Этот дизайн включает в себя новые цвета — кремовый, бордовый и синий, цифру „798“, а также изображения знаковых мест — символов Нижнего Новгорода, — сообщил Гительсон.

Кроме того, планируется выпустить серию постеров для каждой из восьми площадок, где в День города пройдут фестивали.

Напомним, в этом году День города впервые пройдет на Нижне-Волжской набережной.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская