Top.Mail.Ru

Открытие нижегородского аквапарка перенесли на 2021 год из-за пандемии

Недвижимость
711
16+

Открытие нижегородского аквапарка перенесли на 2021 год из-за пандемии - фото 1

Срок ввода в эксплуатацию многофункционального комплекса с аквапарком, который сейчас строится на проспекте Гагарина, перенесен на 2021 год. Об этом ИА «В городе N» сообщили в ООО «Акватория развлечений», которое реализует проект.

Напомним, комплекс планировалось открыть в сентябре 2020 года.  Объем инвестиций в проект составил 5 млрд рублей.  Уточняется, что себестоимость проекта не изменилась, но в связи с тем, что многие подрядные организации ООО «Акватория развлечений» не работали в период режима повышенной готовности, а поставщики оборудования не имели возможности доставить необходимые товары из-за границы, сроки производства работ сдвинулись.

С учетом того, что такая ситуация возникла практически повсеместно, правительство продлило на год срок действия разрешений на строительство, истекающий до 1 января 2021 года. Таким образом, у ООО «Акватория развлечений» оно будет действовать до 30 августа 2021 года. Однако компания намерена достроить комплекс с аквапарком раньше — в первом квартале следующего года.

Часть крупных арендаторов, таких как гипермаркет, парфюмерия, фудкорт оставили свои намерения в силе. Арендаторы зоны развлечений взяли время до июля с целью определения общей стратегии развития, — отметили в компании.

В настоящий момент готовность объекта составляет 80%.

Напомним, аквапарк под открытым небом и центр экстремальных видов спорта также появятся на Бору.

Фото: ООО «Акватория развлечений»

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская