Почти сто моржей собрал нижегородский чемпионат по зимнему плаванию

663
16+

Почти сто моржей собрал нижегородский чемпионат по зимнему плаванию - фото 1

Открытый чемпионат по зимнему плаванию состоялся в Нижнем Новгороде в минувшее воскресенье, 22 декабря. Соревнования собрали около сотни моржей. Об этом сообщает Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания Нижегородской области.

Чемпионат проходил на озере в Автозаводском парке в рамках проекта «Вместе будем здоровы». В заплыве приняли участие не только нижегородцы, но и спортсмены из Выксы, Павлова и Арзамаса. Кстати, ранее ожидалось, что соревнования соберут 60 моржей.  Однако участников оказалось почти в два раза больше.

Победу в эстафете 4×25 метров завоевала выксунская команда моржей. Второе место заняли спортсмены из Советского района Нижнего Новгорода. А Кубок чемпионата по зимнему плаванию достался автозаводцам, которые стали лучшими в общекомандном зачете.

Напомним, вейк-парк для экстремалов может появиться на Мещерском озере.