Top.Mail.Ru

Подвал на Большой Покровской передали Водоканалу для восстановления общественного туалета

Недвижимость
185
16+

Подвал на Большой Покровской передали Водоканалу для восстановления общественного туалета - фото 1

Нежилое подвальное помещение в доме № 19/6 на Большой Покровской внесено в уставной капитал ОАО «Нижегородский Водоканал». Предприятие намерено восстановить там общественный туалет, который существовал в советское время. Соответствующее решение приняли депутаты городской думы на заседании 19 июня.

Напомним, ранее вопрос обсуждался на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям.  В настоящее время подвальное помещение не используется. Предприятие рассматривает возможность сделать в центре главной улицы комфортный для жителей туалет, так как в городе ощущается нехватка таких объектов. Содержать его также будет Водоканал. Планируется, что туалет заработает уже к концу 2019 года.

Также депутаты согласовали передачу ГБУ Нижегородской области «Экология региона» девяти нежилых зданий в Шуваловской промзоне , а «Кадастровой оценке» — двух зданий на улице Черниговской.  Кроме того, принято решение включить в перечень муниципального имущества, которое может стать объектом концессии, пять объектов недвижимости на улице Бринского. Гаражи и нежилые строения передадут инвестору по концессии для создания сети платных парковок.

В Прогнозный план приватизации также включены нежилые помещения в доме № 40 по улице Фучика и в доме № 246 по улице Коминтерна, а газовая котельная в Зеленом городе внесена в уставной капитал АО «Теплоэнерго».

Напомним, на расселение аварийного фонда Нижнего Новгорода выделено свыше 350 млн рублей.

Фото автора

Автор: Яна Покровская