Top.Mail.Ru

Путаница с проектами для благоустройства сквера на улице Усилова заинтересовала УФАС

Общество
155
16+

Путаница с проектами на благоустройство сквера на улице Усилова заинтересовала УФАС - фото 1

Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы России проводит внеплановую проверку по факту выбора подрядчика для благоустройства сквера на улице Усилова. На контрольные мероприятия отводится один месяц. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе УФАС.

Напомним, накануне стало известно, что при проведении аукциона на определение подрядчика произошла путаница с документами.  Вместо проекта благоустройства территории «Красной горки» на улице Усилова,  в материалах закупки была размещена ссылка на концепцию совсем другого общественного пространства — бульвара на улице Сергея Есенина в Канавинском районе. При этом в департаменте экономического развития и закупок администрации Нижнего Новгорода заверили, что данная техническая ошибка на итоги конкурса не повлияет, и аукцион признан состоявшимся.

Как пояснили в УФАС, говорить о каких-либо нарушения преждевременно, так как проверка еще не завершена. При необходимости ее сроки могут быть продлены еще на месяц. Итоги будут опубликованы в Единой информационной системе в сфере закупок.

Пока мы можем говорить только о признаках нарушения, — подчеркнули в УФАС.

Напомним, в Нижнем Новгороде стартовало голосование за территории, которые будут благоустроены в 2021 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская