Top.Mail.Ru

Путин наградил директора нижегородской школы № 187

Общество
345
16+

Путин наградил директора нижегородской школы № 187 - фото 1

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении директора нижегородской школы № 187 Советского района Валерия Малинина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

От имени президента награду Валерию Малинину вручил глава Нижегородской области Глеб Никитин на торжественной линейке 2 сентября. Таким образом директора школы отметили за заслуги в образовании и многолетнюю добросовестную работу. Сегодня образовательное учреждение, которое он возглавляет, является самым большим в регионе по числу учеников. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось почти на 120 человек. Сейчас образование в школе № 187 получают 1800 ребят. Она стабильно показывает высокие результаты по числу победителей и призеров различных олимпиад.

Кроме общеобразовательных классов в школе функционируют классы с углубленным изучением математики. Неоднократно она становилась победителем различных конкурсов, а в 2015 году вошла в топ-500 лучших образовательных организаций России.

Я вручаю эту государственную награду Валерию Анатольевичу Малинину и хочу напомнить, что девиз этого ордена — „Польза, честь и слава“. Я уверен, что все эти слова и для него, и для всего преподавательского состава не пустой звук. Мы вами гордимся, — отметил Никитин.

Напомним, 14,5 тысяч юных жителей Нижнего Новгорода пошли сегодня в первый класс.

Фото: Кирилл Мартынов

Автор: Яна Покровская