Top.Mail.Ru

Семье погибшей в ДТП на улице Горького женщины выплатят 300 тысяч рублей

Происшествия и криминал
5682
16+

Семье погибшей в ДТП на улице Горького женщины выплатят 300 тысяч рублей - фото 1

Семье женщины, которая погибла в результате страшного ДТП на улице Горького, выплатят материальную помощь в сумме 300 тысяч рублей. Остальные пострадавшие получат по 100 тысяч рублей. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, смертельная авария случилась вечером 7 декабря.  43-летний водитель «Тойоты» протаранил два автомобиля, один из которых вылетел на тротуар и врезался в толпу пешеходов, которые шли в ТЮЗ.  Ранения получили девять школьников 14 — 15 лет и двое сопровождавших их взрослых. Одна из женщин скончалась в больнице.  Состояние подростков врачи оценивают как стабильное.  Двух из них прооперировали. Подозреваемый в совершении ДТП задержан.

8 декабря заместитель губернатора Андрей Гнеушев посетил пострадавших подростков в детской областной больнице, где встретился с родственниками школьников, врачами, а также с семьей погибшей женщины. Правительство области совместно с администрацией Нижнего Новгорода намерены оказать всю необходимую помощь в организации похорон. С детьми сейчас работают психологи, в ближайшее время им на помощь придут коллеги из института имени Сербского.

Это трагическое происшествие требует от нас особого внимания. Важно, чтобы те, кто пострадал в страшной аварии, смогли как можно быстрее восстановиться от полученных травм, как в физическом, так и психологическом плане. Министерству здравоохранения поручено курировать состояние каждого из пострадавших, как во время стациoнарного лечения, так и после выписки, — подчеркнул Глеб Никитин.

Он также поручил министру образования, науки и молодежной политики региона Сергею Злoбину взять на контроль ситуацию с подготовкой школьников к итоговым экзаменам

Напомним, обстоятельства ДТП сейчас выясняют следователи.

Фото: Аня Долинина

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская