Top.Mail.Ru

В Минздраве рассказали о состоянии подростков, сбитых иномаркой на улице Горького

Происшествия и криминал
2727
16+

В Минздраве рассказали о состоянии подростков, сбитых иномаркой на улице Горького - фото 1

Состояние всех подростков, которые пострадали в результате ДТП на улице Горького 7 декабря, оценивается как стабильное. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Нижегородской области.

Напомним, вечером в субботу автомобиль «Тойота» под управлением 43-летнего водителя, столкнулся с «Ауди» и еще одной припаркованной машиной, которая от удара вылетела на тротуар и врезалась в толпу пешеходов. В аварии пострадали девять детей в возрасте от 14 до 15 лет и двое сопровождавших их взрослых. Одна из женщин впоследствии скончалась в больнице.  Подозреваемый в совершении ДТП в настоящее время задержан.

В Минздраве рассказали, что всем пострадавшим подросткам выполнено УЗИ органов брюшной полости, а кому требовалось — компьютерная томография головы. Двоих на данный момент прооперировали. По словам заведующего отделением травматологии детской областной больницы Иосифа Шарипова, через две недели всех детей выпишут, кто-то может быть дома уже через четыре — пять дней с рекомендациями наблюдения по месту жительства.

С учетом того, что трагедия произошла в выходной, в детской областной больнице привлечены к работе дополнительные специалисты, чтобы оказать всем пострадавшим помощь в полном объеме.

Напомним, следственный комитет выясняет все обстоятельства случившегося.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская