Top.Mail.Ru

Семья дзержинки, родившей в коллекторе, не состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних

Общество
592
18+

Семья родившей в дзержинском коллекторе женщины не состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних - фото 1

Семья женщины, которая родила ребенка в коллекторе в Дзержинске, ранее на учете комиссии по делам несовершеннолетних не состояла. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе мэрии города химиков.

Напомним, 7 февраля поздно вечером женщина вместе с двухлетним сыном  забралась в колодец под Желнинским мостом и родила там ребенка. Отец новорожденного в это время находился неподалеку. Сотрудники полиции, скорой помощи и аварийно-спасательного отряда помогли женщине и детям подняться на поверхность. Мужчину увезли в отдел МВД для выяснения обстоятельств, а роженицу с детьми — в перинатальный центр.

Как сообщили в медучреждении, состояние женщины и новорожденного стабильно. Они находятся под наблюдением специалистов. Вес мальчика составляет 1,9 кг.

Читайте такжеДетский омбудсмен займется выяснением обстоятельств рождения ребенка в дзержинском коллекторе

В мэрии рассказали, что женщина проживает в квартире в Дзержинске. Она замужем, работает, но сейчас находится в декретном отпуске и воспитывает двух детей в возрасте 2-х и 13-ти лет. Директор местной школы рассказал, что старший сын исправно посещает занятия, опрятно выглядит и хорошо учится. Сейчас он находится у родственников.

Младший ребенок воспитывается дома. Хотя он не пострадал в происшествии, сейчас мальчик находится под присмотром врачей в Детской городской больнице №8.

Ранее сообщалось, что прокуратура организовала проверку по факту рождения ребенка в дзержинском коллекторе.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина·Фото: vk.com/bez_cenznn