Top.Mail.Ru

Стала известна программа кинофестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде

Культура
481
16+

Стала известна программа кинофестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде - фото 1

Кинопоказы, концерты и традиционно дефиле звезд по красной дорожке пройдут в рамках кинофестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы.

Напомним, фестиваль стартовал 9 июля с открытия киношколы.  Продлится он до 23 июля.

Торжественная церемония открытия состоится 16 июля в Нижегородском театре драмы имени М. Горького. Начало запланировано на 19:00. Прямая трансляция будет вестись в группе фестиваля в vk.

17 июля в состоится открытие конкурсной программы, а также 15:00 запуск граффити арт- маршрута по местам киносъемок «Нижний. Город. Кино». В этот же день в 19:00 на Нижне-Волжской набережной откроется летний кинотеатр. Там состоится показ работ выпускников киношколы, а затем пройдет концерт Ивана Дорна и фестиваль фейерверков.

18 июля пройдет паблик-толк жюри. Зрителей на него не пустят, трансляцию также можно будет посмотреть в группе фестиваля.

В последующие дни конкурсная программа будет демонстрироваться в кинотеатрах «Орленок», «Зарница», на Нижне-Волжской набережной, в театре драмы и на других площадках.

22 июля на здании НГЛУ откроется памятная доска режиссеру Алексею Балабанову.  Церемония закрытия фестиваля пройдет в театре драмы 23 июля. А 24 июля в летнем кинотеатре покажут фильмы победителей. В этот же день состоится его закрытие. Вечером нижегородцев ждет концерт группы «Ночные снайперы» и фестиваль фейерверков.

Напомним, Константин Ивлев приедет в Нижний Новгород на фестиваль «Да, шеф!»

Автор: Яна Покровская·Фото: Надя Кей